Дания обыграла Перу в матче ЧМ-2018

Футболисты сборной Дании обыграли команду Перу в первом матче сборных на групповом этапе чемпионата мира в России.

Встреча группы С, прошедшая в субботу в Саранске, завершилась со счетом 1:0 в пользу датчан. Единственный мяч на 59-й минуте забил нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен.

Сборная Перу на 45-й минуте получила право на пенальти после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR), но хавбек перуанцев Кристиан Куэва пробил с 11 метров сильно выше ворот.

В следующем матче турнира сборная Дании сыграет 21 июня с командой Австралии в Самаре, а сборная Перу в тот же день встретится с футболистами из сборной Франции в Екатеринбурге.