Победа над Инсаром

В пятницу, 15 февраля 2019 года, в ФОК «Ледовый» состоялся очередной матч чемпионата Республики Мордовия по хоккею с шайбой. Встречались команды «Хоккейный клуб «Рузаевка» и «Хоккейный клуб «Инсар». Надо сказать, что инсарцы всегда были и остаются для нас очень серьезными соперниками. До начала игры они занимали третье место в турнирной таблице чемпионата после «Белозерья» и «Саранска». В первом круге в гостевой игре наши хоккеисты оппонентам проиграли.

И вот появилась неплохая возможность взять реванш. Забегая вперед, надо сказать, что рузаевские игроки были в хорошей форме и не дали скучать многочисленным болельщикам, собравшимся на трибунах.

В первом периоде шайбу в ворота гостей забросил Максим Шустов. Однако на перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу гостей. По всей видимости, в перерыве главный тренер рузаевской команды Ю.В.Кочемаев придал игрокам особый боевой настрой, после чего шайбы в ворота соперников полетели одна за другой. Авторы голов: Илья Шевыряев (2), Евгений Чукуров, Михаил Завьялов. Счет после второго периода – 5:2 уже в нашу пользу. В третьем периоде Алексей Ивашечкин, воспользовавшись оплошностью гостей, забивает шестой гол. Итог матча – 6:3 в пользу ХК «Рузаевка». Поздравляем игроков, тренера, всех болельщиков с победой наших хоккеистов. Так держать!