Победа в международном турнире

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в болгарском городе Руза проходил международный рейтинговый турнир UWW по трем стилям борьбы «Дан Колов и Никола Петров». Участницами турнира по греко-римскому стилю стали 22 страны. В весовой категории до 60 кг. выступал 21 спортсмен, среди которых был и наш земляк, чемпион мира и Европы Сергей Емелин. В категории Сергея было многих достойных соперников, например, серебряный призер ЧМ-2018 Виктор Чобану (Молдавия), бронзовый призер ЧМ-2018 Сайлик Валихан (Китай), а также новоиспеченный чемпион России Жамболат Локьяев. На стадии 1/8 финала Сергей досрочно одержал победу над турком Элкином Али (8:0). В 1/4 был повержен киргизский борец Рустам Тельшов (9:0). В полуфинале Емелин без особого труда разобрался с еще одним представителем Турции – Мустафой Сагламом (9:0). В финале соперником Сергея стал китаец Сайлик Валихан, который был бронзовым призером на триумфальном для Сергея чемпионате мира прошлого года. Схватка получилась очень интересной; Емелин в очередной раз подтвердил свой высокий класс, уверено доведя схватку до победы (7:2).
5 марта уже начинается очередной базовый сбор для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 8 по 14 апреля в Бухаресте (Румыния).
Поздравляем Емелина Сергея и его тренера – Николая Слесарева — с очередным успехом на международной арене!!!