Рузаевские спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях по ВМХ-спорту в Омске

17−18 августа 2019 года в Омске прошли международные соревнования по велосипедному спорту BMX Omsk Open. В составе команды Мордовии выступали и рузаевские спортсмены. В первый соревновательный день Варвара Овчинникова, выступающая среди взрослых, поднялась на высшую ступень пьедестала почета. У мужчин лучшим стал Евгений Клещенко, на третьем месте мордовский велоэкстремал Евгений Комаров. Во второй день Варвара Овчинникова и Евгений Клещенко завоевали «бронзу». Данный старт относится к соревнованиям высокой категории, поэтому набранные здесь очки учитываются при формировании индивидуального и национального-международного рейтинга, который будет влиять на распределение квот для участия в Олимпийских играх-2020.